Разбойник покусился на дорогостоящий телефон 24-летней девушки. Но жертва нападения вступила в схватку со злоумышленником. В итоге оба телефона – девушки и налетчика - потерялись, упав в снег.
Несостоявшееся ограбление с неожиданной развязкой произошло на улице Пионерской в городе Щекино.
Потерпевшая сообщила полицейским, что поздним вечером на нее напал незнакомый мужчина с ножом, заставивший прохожую отдать ему дорогостоящий сотовый телефон.
«Однако в ходе завязавшейся борьбы этот телефон упал в снег. Также свой телефон потерял и нападавший, после чего он убежал.
Дежурившие на улицах районного центра экипажи ППС получили описание преступника. Оперативники на месте происшествия нашли выпавшие мобильные телефоны», - сообщают в УМВД по Тульской области.
Злоумышленника вскоре нашли.
В отношении безработного и ранее судимого за кражи 28-летнего человека возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ «Разбой».