Тульское УМВД: жертвы телефонных аферистов «молодеют»

Если раньше на «удочку» телефонных мошенников попадались в основном пожилые, то теперь жертвами такого вымогательства становятся граждане среднего возраста.

Тульское УМВД: жертвы телефонных аферистов «молодеют»

Только за прошедшие суки в тульском регионе в полицию обратились четверо потерпевших. Во всех случаях мошенники различными способами выясняли данные банковских карт и списывали с них накопления владельцев.

В настоящий момент полицейские разыскивают подозреваемых, провернувших аферу на территории Тулы, Новомосковска и Щекино. 

50-летняя тулячка после разговоров с мошенниками не досчиталась 70 тысяч рублей, 49-летний туляк лишился 29,5 тысяч рублей, 43-летняя жительница Щёкино - более 45,5 тысяч рублей. Больше остальных пострадал 52-летний житель Новомосковска - с двух карт разных банков в общей сложности у него было похищено 160 тысяч рублей.

Внимание!

Посторонним лицам ни при каких условиях нельзя сообщать следующе данные банковских карт: номер карт и CVC-кoд (его нельзя называть даже специалисту банка), пароль, приходящий от службы банка на телефон в виде СМС-сообщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру