Тульская школа ответит за учеников, обчистивших алкоотдел

Двое учащихся вечерней школы вступили в преступной сговор в стенах альма-матер. Реализовать «задуманное» они направились в один из сетевых магазинов, из которого похитили алкоголь на 3 с лишним тысячи рублей.

Юные любители спиртноного являются учениками МБОУ «Вечерняя общеобразовательная школа города Тулы». Данное учреждение, как считает прокуратура Тулы, пренебрегло требованиями законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

«Анализ представленной образовательным учреждением информации показал, что образовательным учреждением работа, направленная на недопущение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений до совершения преступления вышеуказанными несовершеннолетними, не проводилась, к профилактической работе не привлекались специалисты и психологи других организаций. Действенные меры, направленные на профилактику детской преступности, были приняты только после совершения преступления несовершеннолетними», - говорится в сообщении прокуратуры. 

Преступление, совершенное «трудными» подростками, обернулось для школы прокурорским представлением, которое находится на рассмотрении.

Читайте также В прокуратуре Тульской области заявили о формальной профилактике подростковой преступности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру