Перевозчик в Новомосковске выпустил на линию неисправный общественный транспорт

Два транспортных средства ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС» курсировало по улицам города, будучи неисправным и угрожающим безопасности дорожного движения. Об этом сообщает прокуратура Тульской области по результатам проведенных проверок исполнения перевозчиками законодательства о лицензировании, безопасности дорожного движения и о транспортной безопасности. 

Сообщается, что ООО «Новомосковский АВТОПЛЮС» имеет лицензию на перевоз пассажиров транспортом вместительностью более 8 человек.

По данным надзорного органа, помимо двух единиц неисправного транспорта, выпущенного на линию, по двум маршрутам не установлено время начала и окончания рабочей ежедневной смены для каждого водителя, предприятие не имеет собственной стоянки для транспорта и др. Кроме того, зафиксирован факт высадки пассажиров вне остановок.

Отметим, накануне вопросы пассажирских перевозок и технического состояния транспорта были подняты на заседании правительства под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В частности, речь шла о недопущении халатности перевозчиков при контроле состояния машин и качества обслуживания пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру