Телефоны консервированные и сгущенные симки нашли в консервах, переданных осужденному в Тульской области

Телефоны консервированные и сгущенные симки нашли в консервах, переданных осужденному в Тульской области
фото: 71.fsin.su

10 мобильных телефонов находились в банках с маркировкой «Ананасы консервированные». 50 запечатанных в полиэтилен симок «авторы» посылки упаковали в банки с вареной сгущенкой.

«Передачку с сюрпризом», предназначенную одному из осужденных, пресекли  сотрудники отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения №3. ЛИУ расположено в поселке Озерный под Тулой. 

По информации УФСИН по Тульской области, сотрудники оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности лечебно-исправительного учреждения №3 имели информацию о возможном появлении посылки с «запрещенкой». Личность осужденного, которому предназначались замаскированные средства связи, оперативникам также была заранее известна. Теперь ему грозит дисциплинарное наказание.

Телефоны, спрятанные в банках из-под консервированных ананасов, – для Тульской области не ноу-хау. Попытка аналогичным образом передать заключенному средства связи была предпринята в 2013 году. 

Еще один «изобретатель» пытался передать своему товарищу, отбывающему срок в колонии № 7, сразу 3 сотовых телефона. Гаджеты он умудрился спрятать в кусках сала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру