Тулячка, потерявшая на пожаре четверых детей, скончалась

Женщина скончалась накануне в больнице, подтвердили информацию в экстренных службах Тулы. Мать погибших на пожаре четверых детей получила ожоги 2-й и 3-й степеней. За ее жизнь врачи боролись, начиная с 21 ноября.

Тулячка, потерявшая на пожаре четверых детей, скончалась

Таким образом, страшный пожар в квартире по Гарнизонному проезду в Туле унес жизни пятерых человек. Ранее следователи идентифицировали тела погибших детей – ими оказались две трехлетние дочери погибшей, годовалая дочь и шестилетний сын. Последние двое детей были приемными. Всего женщина воспитывала семерых детей – двоих родных и пятерых приемных. Известно, что троих детей, на момент трагедии находившихся в спецучреждениях, передадут родственникам погибшей. 

«Мне уже журналисты задавали вопросы, зачем такое большое количество детей передавать в семью. Возможно, это вопрос спорный. Есть аргументы «за» и есть аргументы «против»… Случайно пообщалась с женщиной, которая знала Анну и ее детей, которая сказала о ней, что она замечательная мать, и была очень внимательна к детям», - написала уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Наталия Зыкова на своей странице в социальной сети. 

Официальные причины пожара до сих пор не названы. В СУ СК по Тульской области ранее сообщили, что в деле о гибели четверых детей рассматривают фактор халатности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру