Правоохранители Подмосковья опубликовали видео задержания Соломы Тульского

Прилагательное «тульский» применительно к прозвищу авторитета указывает на место рождения задержанного. В криминальном мире уроженец Тульской области Алексей Саломатин известен по кличкам «Солома», он же «Салома», он же Леха Тульский.

Правоохранители Подмосковья опубликовали видео задержания Соломы Тульского
скрин с видео, опубликованного ГУ МВД России по Московской области

Согласно некоторым источникам, задержание авторитета произошло еще 19 ноября, но сегодня появилась официальная информация. 

Солому "взяли", когда он пришел в кафе подмосковного Домодедово на "сходку" с другими участниками уголовно-преступной среды. По информации  ГУ МВД России по Московской области, участники "сходки" занимались вопросами распределения сфер криминального влияния на территориях Тульской и Московской областей.
«В результате проведения операции сотрудниками полиции были задержаны пятеро раннее судимых мужчин в возрасте от 32 до 58 лет, двое из которых являются т.н. «ворами в законе», именуемые как «Хобот» и «Салома», – уточнили в пресс-службе ведомства. 

В ходе досмотра у последнего изъят гашиш массой более 30 граммов.

В отношении Соломы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальный срок лишения свободы по данной статье - до 15 лет.

Опубликовано видео задержания Соломы на «сходке»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру