В Туле задержали полицейских по громкому уголовному делу

Оно возбуждено по факту мошенничества со страховыми выплатами.

Известно, что двое сотрудников ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по г. Туле состояли в сговоре с обвиняемыми, которые инсценировали ДТП с целью дальнейшего получения страховых выплат. 

Один из сотрудников полиции, имея на руках документы и фотографии инсценированного ДТП, представил фиктивные сведения об участниках ДТП. Полицейский вынес постановление по делу об административном правонарушении, по которому обвиняемые получили страховую выплату – свыше 144 000 рублей. Этот 31-летний сотрудник полиции обвиняется по статье «мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Аналогичным образом действовал 35-летний сотрудник полиции. Он проходит по статье «покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Мера пресечения ему еще не избрана.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области и ОРЧ (СБ) УМВД РФ по Тульской области. 

Ранее в рамках расследования данного уголовного дела следователями СКР совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ УФСБ России по Тульской области были предъявлены обвинения ещё трём лицам, причастным к совершению указанного преступления. Это мужчины 37 лет, 47 лет, 30 лет: один из них заключен под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде, уточнили в СУ СК РФ по Тульской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру