В УФСИН по Тульской области меняется начальник

В УФСИН по Тульской области меняется начальник
Юрий Краснов Фото: myslo.ru

Прeзидeнту РФ Владимиру Путину поступило представление министра юстиции РФ Александра Коновалова об освобождении генерал-майора службы Юрия Краснова от должности начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области, сообщил «МК в Туле» информированный источник.

Документ подан на подпись 17 октября 2018 года (копия документа есть в распоряжении редакции).

Юрий Александрович Краснов занимает должность с марта 2014 г. В уголовно-исполнительной системе служит с 1994 г. Начинал свой трудовой путь с должности оперуполномоченного оперативного отдела СИЗО – 1 СИД и СР УВД Орловской области. В 2000 году дослужился до заместителя начальника УФСИН России по Орловской области. В 2007 г. перешел на работу в ФСИН России, где курировал работу воспитательных колоний. В 2011-2014 гг. руководил УФСИН по Астраханской области. Указом президента в 2014 г. назначен начальником УФСИН России по Тульской области. Имеет высшее юридическое образование.

11 июня 2018 г. Юрию Краснову было присвоено специальное звание генерал-майор внутренней службы.

Возможно, отставка руководителя УФСИН по Тульской области связана с общим «нездоровьем» в исправительных колониях региона, которое было обнаружено в ходе серии «осенних посадок» сотрудников ведомства. Осужден заместитель Юрия Краснова Всеволод Снурницын за мошенничество в особо крупном размере. Крупный штраф по уголовной статье получила бывшая бухгалтер исправительной колонии № 2 за незаконное начисление себе доплаты к заработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру