Сотрудница исправительной колонии в Туле попалась на воровстве

Что же происходит в рядах сотрудников исправительных колоний УФСИН России по Тульской области? Не успели наши читатели остыть от новости об осуждении полковника тульской службы исполнения наказаний за мошенничество с использованием своего должностного положения, как случается новый эпизод.

Теперь осуждена 26-летняя Анастасия, сотрудница бухгалтерии ИК-2 УФСИН России по Тульской области также за мошенничество. Бухгалтер незаконно начисляла себе дополнительные выплаты к зарплате, а также премии. Незаконная деятельность девушки пришлась на период 2015-2016 гг. Тогда бухгалтер накинула себе на зарплату, не имея на то распоряжения начальства, 5 тыс. рублей. Затем, добавила себе премии по 19 тыс. и 15 тыс. рублей. Судом зафиксировано три эпизода преступления по ст. 159 УК РФ  - хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. 

Центральный районный суд Тулы 17 октября 2018 г. приговорил Анастасию к штрафу в размере 200 тыс. рублей и запретил занимать должности на госслужбе 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру