За утрату жены житель Щекино получит 100 тысяч рублей

Щекинский районный суд вынес приговор по делу об убийстве женщины в г. Щекино Тульской области. Двое граждан Украины без регистрации на территории РФ: 38-летний Виталий Чест и 36-летняя Евгения Дронова, признаны виновными в умышленном убийстве и краже группой лиц по предварительному сговору.

22 апреля 2018 г. в ходе совместного употребления алкоголя с 34-летней хозяйкой квартиры на ул. Льва Толстого в Щекино, Виталий Честа нанес женщине несколько ударов гвоздодером, а затем задушил электрическим проводом от фена. Потерпевшая скончалась на месте преступления. После убийства Честа пригласил свою подельницу, с которой они вместе, в несколько приемов, вынесли из квартиры убитой всю бытовую технику, мобильные телефоны и телевизоры, чем причинили материальный ущерб супругу убитой в размере 136 800 рублей. В ходе следствия все похищенное было найдено и изъято у злодеев.

За совершенное преступление Виталий Честа будет сидеть в тюрьме строгого режима 12 лет и 6 месяцев, а Евгения Дронова – 1 год и 6 месяцев в колонии-поселении.

Суд также частично удовлетворил гражданский иск мужа убитой о причинении морального вреда в связи с потерей супруги, в размере 100 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру