По факту обрушения балкона в Тепло-Огаревском районе возбуждено уголовное дело

Уголовное дело в отношении МКП «Волчье-Дубровское ЖКХ» Тепло-Огаревского района Тульской области возбуждено следователями СУ СК РФ по ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Обстоятельства дела таковы, что 19 августа 2018 г. в квартире на втором этаже одного из домов в поселке Мичуринский Тепло-Огаревского района обрушился балкон, на котором находились жильцы: мужчина, его сестра и несовершеннолетний  мальчик. Все трое рухнули вниз вместе с обветшалой частью дома, получив травмы различной степени тяжести: мужчина ушиб предплечье, женщина получила вред здоровью средней тяжести, а ребенок – легкой тяжести. Для определения степени тяжести вреда была проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении каждого пострадавшего.

Причиной обрушения стало разрушение балконной плиты вследствие ненадлежащего технического обслуживания жилого многоквартирного дома сотрудниками МКП «Волчье-Дубровское ЖКХ», которое, согласно договору, осуществляет управление домом.

В настоящее время следователями следственного отдела устанавливают все обстоятельства произошедшего и изымают необходимую документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру