Цех по выпариванию соли в Новомосковске рухнул по вине инженера–проектировщика

Цех по выпариванию соли в Новомосковске рухнул по вине инженера–проектировщика

Завершен судебный процесс, ставший следствием трагедии годовалой давности на ООО «Руссоль» в Новомосковске Тульской области.  В обрушении производственного корпуса по выпариванию соли виновной признана инженер –проектировщик строительного отдела ООО «Инженерная группа «БСБ» 33-летняя Ирина Сиговатова. Она осуждена за причинение смерти по неосторожности. 

Напомним, 6 сентября 2017 года стена соляного цеха предприятия "Руссоль" в Новомосковске обрушилась. Под обломками спасатели нашли труп 28-летнего мужчины.

«Судом установлено, что Сиговатова разрабатывала проектную и рабочую документацию «Производственный корпус по выпариванию соли» ФПС «Новомосковск» ООО «Руссоль». Действуя в нарушение требований Федерального закона, требований национальных стандартов и сводов правил, объективно лишила подрядную организацию, возможности учесть данные действующие нагрузки и произвести самостоятельный расчет несущей способности этих узлов и ее проверки, проявив преступную небрежность», - сообщат прокуратура Тульской области.

Женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок в 1 год с лишением права заниматься деятельностью в области архитектуры, инженерно-технического проектирования на срок 2 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру