Россельхознадзор предложил отнять землю у плохого хозяина из Венева

Управление Россельхознадзора передало документы на изъятие 21,31 га в Веневском районе у собственника Петросяна Т.А. Теперь Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области должно забрать земельный участок в судебном порядке Этому предшествовал ряд проверок и предписаний.  В 2017-м году Россельхознадзором были установлены факты не использования земельного участка сельскохозяйственного назначения, кроме того,  на участке самовольно снят и перемещен плодородный слой почвы. 

В сентябре 2017 года Петросяну Т.А. было выдано предписание с требованием разработать проект восстановления нарушенной части  почвы а так же использовать земельный участок для получения сельскохозяйственной продукции. 

В апреле 2018 года надзорный        орган проверил исполнение ранее выданного предписания, и обнаружил, что оно не выполнено. 

В июле 2018 года материалы дела об административном правонарушении по фактам нарушений земельного законодательства и невыполнению в срок законного предписания Управления на земельном участке, были направлены в Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области для инициирования процедуры изъятия земельного участка в судебном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру