СК расследует обстоятельства гибели тулячки от анестезии

В Плавске отделом СУ СК Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 18-летней пациентки стоматолога. В результате ненадлежащего оказания медицинской помощи Анастасия С., студентка ТГПУ им. Л.Н. Толстого, скончалась.

По версии следствия, 08 августа 2018 года потерпевшая обратилась в стоматологическое отделение Плавской ЦРБ им. С.С. Гагарина с жалобами на боли в зубе. Анастасии С. была введена анестезия, от которой девушка потеряла сознание. В тяжелом состоянии потерпевшая была доставлена в отделение анестезиологии и реанимации  а 9 августа переведена в ГУЗ ТО «Тульскую областную клиническую больницу», где в этот же день скончалась.

В настоящее время следователи осуществляют сбор доказательственной базы по уголовному делу - проводят следственные действия, направленные на всестороннее и полное установление обстоятельств произошедшего, в том числе изымают медицинскую документацию, назначают экспертизы, допрашивают свидетелей. По результатам расследования собранным доказательствам будет дана надлежащая правовая оценка, сделан вывод о наличии либо отсутствии виновных лиц, а также принято итоговое процессуальное решение по данному уголовному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру