В Щекино закрыли «Суши Фуд 3» за антисанитарию

По жалобе местного жителя на неудовлетворительное качество реализуемых роллов, региональное управление Роспотребнадзора провело проверку с отбором проб готовых блюд для лабораторного исследования в организации общественного питания ООО «Суши Фуд 3» по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д. 24.

Специалисты ведомства обнаружили, что исследуемые экземпляры не соответствуют требованиям безопасности пищевой продукции. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-технического содержания помещений: в производственном цехе не созданы условия для соблюдения личной гигиены персонала и санитарной обработки сырья, отсутствует вентиляция, организация пространства не исключает пересечения потоков сырья и готовой продукции. Также нарушены требования к внутренней отделке помещений. Не соблюдаются требования к маркировке разделочного инвентаря. Поступающее в организацию продовольственное сырье и пищевые продукты не сопровождаются документами, подтверждающими их качество и безопасность.

Щекинский районный суд признал ООО «Суши Фуд 3» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру