В Туле водитель легковушки въехал в подземный переход

В Туле водитель легковушки въехал в подземный переход

То, что это исключительно пешеходная зона, нарушителя не смутило. Заехав в подземный переход на улице Мосина в Туле, водитель спокойно высадил пассажира. 

Кадры беспредела выложили в социальную сеть очевидцы. На них видно, как автомобиль «Дэу Нексия» целенаправленно въезжает в подземный переход, прижимаясь к крайней левой стороне. Нарушитель лишь слегка уводит автомобиль вправо, когда вплотную приближается к женщине с ребенком. 

«Согласно правоприменительной практике, подобная выходка автомобилиста подпадает не только под административное нарушение и наказывается штрафом в 2000 рублей. Нарушитель целенаправленно прокатился по запрещенной зоне, а это уже статья Уголовного кодекса «Хулиганство», - рассказал «МК в Туле» юрист Сергей Политов. 

Тульский инцидент закончился без последствий для пешеходов. Но до сих пор памятна столичная трагедия, когда в декабре прошлого года рядом с метро «Славянский бульвар» в подземный переход въехал автобус. Жертвами ЧП стали четыре человека, более десятка пострадали. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру