В Тульской области сохраняется повышенная пожароопасность

Тульские спасатели прогнозируют сохранение повышенной пожароопасности в регионе. Существующие погодные условия в 16 муниципальных образованиях (Богородицком, Кимовском, Киреевском, Узловском, Веневском, Щекинском, Ясногорском, Заокском, Белевском, Дубенском, Суворовском районах, городах Новомосковск, Донской, Тула, Алексин, Новогуровский) соответствуют III классу комплексного показателя пожарной опасности. Еще 10 муниципалитетам присвоен  повышенный,  IV класс комплексного показателя пожарной опасности. Это Каменский,, Воловский, Куркинский, Тепло-Огаревский, Арсеньевский, Одоевский, Плавский и Чернский районах, города Ефремов и Славный.

При таком классе опасности спасатели начинают наземное и авиапатрулирование, дежурство на пожарных наблюдательных пунктах. Наземные и авиакоманды в местах дежурств находятся в полной боевой готовности, резервные пожарные команды лесхозов приводятся в готовность. По радио и другим средствам оповещают об осторожном обращении с огнем в лесу. Лесхозы могут внести предложение местным органам государственной власти о запрещении посещения леса для отдыха на определенный период.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает, что за нарушения пожарной безопасности виновные могут быть оштрафованы, а в случае крупного материального ущерба, гибели или травмирования людей предусматривается уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру