Убийство и пьяное вождение: туляка будут судить за серию преступлений

Убийство и пьяное вождение: туляка будут судить за серию преступлений
Фото: СУ СК России по Тульской области

В Зареченском районе г. Тулы завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Согласно данным следствия, мужчина 13 марта 2018 г. передвигался на своем личном автомобиле по Ленинскому району Тулы в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. Требование сотрудника ДПС остановиться преступник не выполнил, однако погоня закончилась медицинским освидетельствованием нарушителя, подтвердившим наличие алкоголя в крови водителя. Через 6 дней тот же мужчина распивал со своими родственниками спиртные напитки в одной из квартир пос. Петровский Ленинского района Тулы. Между обвиняемым и одним из участников застолья произошел конфликт и драка. После нескольких ударов руками по голове, нанесенных обвиняемым, потерпевший умер в больнице.

Преступника будут судить по ст. 264 УК РФ - управление автомобилем, лицом, находящимся в состояния опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и по ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру