Полицейские и бойцы Росгвардии задержали серийного тульского вора-миллионера

Мужчина подозревается в серии краж из частных домов Подмосковья. По информации УМВД, житель Тульской области орудовал по-крупному: сумма награбленного оценивается в более чем 3,5 миллионов рублей.

Последним мужчина обчистил частный дом в деревне Сивково Одинцовского района. Он отжал окна откуда похитил электронную технику, ювелирные украшения и личные вещи жильцов. Сумма ущерба составила около 1,5 миллионов рублей.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в Тульской области. В ходе обыска по месту его проживания в г.оХимки сотрудники полиции обнаружили и изъяли 4 мобильных телефона, 10 сим-карт различных операторов, ювелирные украшения, - – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, отметив, что по месту жительства также были изъяты 3 ноутбука, 5 наручных часов, деньги и орудие совершения преступления. Одновременно подозреваемый лишился и автомобиля. 

В полиции Подмосковья установлена причастность туляка к совершению 4 аналогичных преступлений на территории Солнечногорского района. 

Мужчине грозит до 10 лет за решеткой. Сейчас он заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру