Пантелеев принял участие в итоговой коллегии Минпромторга РФ

Пантелеев принял участие в итоговой коллегии Минпромторга РФ
Фото: Правительство Тульской области

Седьмого июня на площадке шестнадцатой Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2026" было проведено итоговое заседание Коллегии российского Минпромторга.

Тульский регион на мероприятии представил первый замгубернатора-глава областного Правительства Михаил Пантелеев. 

Ключевым вопросом стали вызовы в промышленном секторе и активизация трудоустройства участников специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР. 

Кадровый вопрос российское руководство определило приоритетным: поставлена задача привлечь за шесть лет в национальную экономику более полутора миллионов работников. 

Пантелеев отметил, что поддержка семей тульских тружеников стала "корпоративной нормой":  

"По поручению Губернатора реализуется Региональный демографический стандарт. К нему присоединились две с половиной тысячи предприятий, а руководители восьмидесяти одной компании приняли решение о выплатах в пятьсот, семьсот пятьдесят тысяч и одного миллиона рублей при рождении ребенка в семьях сотрудников. С первого января по решению Президента эти суммы не облагаются налогом". 

 

"МК в Туле" писал: выдачи «семейной» ипотеки в июне выросли более чем на три четверти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру