Таможенный терминал в тульской ОЭЗ «Узловая» построят за 831 млн рублей

Таможенный терминал в тульской ОЭЗ «Узловая» построят за 831 млн рублей
Фото с официального сайта Правительства Тульской области

АО «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» объявило о выделении дополнительного финансирования в размере 475,9 миллиона рублей на проведение строительно-монтажных работ по созданию современного таможенного терминала в ОЭЗ ППТ «Узловая»

Согласно условиям контракта, все работы на объекте должны быть полностью завершены до 26 февраля 2027 года. Эти средства пойдут на возведение железобетонных конструкций, прокладке наружных сетей водопровода, канализации, прокладке сетей электроснабжения.

Появление собственного таможенного терминала на территории ОЭЗ «Узловая» позволит значительно упростить и ускорить процедуры импорта сырья и экспорта готовой продукции для предприятий-резидентов.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что на строительство терминала в июле 2025 года АО «КРТО» выделила 355,2 млн рублей. Таким образом всего на эти цели будет потрачено 831 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру