Тульским перевозчикам выделили субсидию в 139 млн рублей

Тульским перевозчикам выделили субсидию в 139 млн рублей
Фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области выделило субсидию на поддержку пассажирских перевозок. На возмещение недополученных доходов организациям-перевозчикам направят 139 миллионов рублей.

Эта субсидия предназначена для компаний, работающих на маршрутах с нерегулируемыми тарифами (коммерческий транспорт). Выплаты компенсируют расходы бизнеса, связанные с предоставлением льгот на проезд отдельным категориям граждан (пенсионерам, ветеранам, студентам и др.).

Данная мера позволит сохранить доступность транспортных услуг для социально незащищенных слоев населения и обеспечивает стабильную работу частных транспортных компаний в условиях рыночного ценообразования.

Напомним, как ранее писал «МК в Туле», тульские перевозчики получат в текущем году почти 300 млн руб субсидий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру