Тульское ГУ ТО «Управление спортивными сооружениями» закупит сотни тысяч кубометров газа для двух спортивных сооружений Тулы, ФОС «Ледовый дворец» и МСЦ «Тула-Арена». На эти цели из областного бюджета выделят 7 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Контракт на поставку газа для спортивных сооружений уже заключен и с единственным поставщиком, компанией ООО «Газпром Межрегионгаз Тула».
В общей сложности предполагается закупить около 617 тысяч кубометров газа для многофункционального спортивного центра (МСЦ) в Туле, на Калужском шоссе, д.18, и физкультного-оздоровительного сооружения (ФОС) в селе Осиновская гора, стр.2А, также расположенного в городской черте Тулы.
Газ для ледового дворца и спортивного центра нужно будет поставлять в течение всего 2026 года, с 1 января по 31 декабря.