АО «ТГЭС» подало 9 исков в суд против УФАС Тульской области

АО «ТГЭС» подало 9 исков в суд против УФАС Тульской области
Фото: "МК в Туле"

АО «Тульские городские электрические сети» подало очередной иск в Арбитражный суд региона против УФАС Тульской области. В своем заявлении компания оспаривает решение административного органа о привлечении к административной ответственности.

Подробности по делу пока не ясны, но ранее АО «ТГЭС» уже не раз судилось с тульским УФАС в текущем году. В текущем году фирма подавала уже 8 исков против антимонопольного ведомства, оспаривая назначение штрафов.

Чаще всего эти судебные тяжбы касались нарушения сроков заявлений со стороны граждан о присоединении их объектов к электрическим сетям, за что УФАС по Тульской области не раз проводило проверки и выносило штрафы в сотни тысяч рублей. Впоследствии размер этих штрафов АО «ТГЭС»  удалось оспорить. 

Напомним, АО «ТГЭС» является территориальной сетевой организацией Тулы. Основные виды деятельности - оказание услуг по передаче электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру