«Тульский оружейный завод» подал иск к КБП о выдаче исполнительного листа

«Тульский оружейный завод» подал иск к КБП о выдаче исполнительного листа
Фото: "МК в Туле"

АО «Императорский Тульский оружейный завод» обратилось в Арбитражный суд региона с новым иском против АО «КБП им. Шипунова». Информация об этом размещена в картотеке суда.

В заявлении АО «ТОЗ» речь идет о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Аналогичный иск против тульского КБП о выдаче исполнительного листа подавался 2 июля текущего года.

В этом иске шла речь о выдаче исполнительного листа по взысканию основного долга в размере 17,1 млн рублей, неустойки в размере 3,94 млн рублей расходов по уплате арбитражного сбора в размере 340 тысяч рублей, всего завод собирался взыскать с КБП 21,42 млн рублей. Поскольку деньги не поступили, завод потребовал выдать исполнительный лист на принудительное их взыскание.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что АО «ТОЗ» подавал против АО «КБП им. Шипунова» иск в размере 1,26 млрд рублей и выиграл процесс в в конце июня текущего года. Этот процесс прошел в закрытом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру