Министерство экологии и природопользования Московской области подало иск против тульской фирмы ООО «Зоо ферма» на 32 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте Арбитражного суда Тульской области.
Откуда у небольшой компании из Тулы появился такой огромный долг перед министерством из Москвы, пока не ясно. Иск в суд был подан 2 июня текущего года, документы на сайте суда еще не выложены.
Компания ООО «Зоо ферма» была создана в Туле в 2013 году. Основной профиль деятельности – покупка и продажа недвижимого имущества, лесозаготовки, лесоводство, сбор грибов и дикорастущих плодов и ягод. Фирма принадлежит коммерсанту Сергею Скоморохову и фирме ООО «СДС». У юрлица совсем нет выручки за 2024 год, за прошлые годы она достигала всего нескольких десятков тысяч рублей.
Фирма ООО «СДС» из Москвы занимается автомобильными перевозками, выручка за 2024 год – 308 млн рублей, принадлежит она все тому же Сергею Скоморохову.