В Госдуме предложили сделать майские праздники туляков непрерывными

В Госдуме предложили сделать майские праздники туляков непрерывными
Фото: принадлежит SM.News

Несколько рабочих дней, которые разделяют майские праздничные дни, для жителей тульского региона могут сделать нерабочими.

Такую идей озвучил член нижней палаты российского парламента Игорь Антропенко. Его логика заключается в том, что следовало бы изменить производственный календарь россиян и туляков, чтобы устранить перерыв для "полноценного" отдыха, путешествий и дачно-огородных дел. 

"Конечно, в большинстве своем люди отпрашиваются на эти дни "между майскими", что не может не нервировать работодателя. Естественно, мы не говорим о посменной работе. Школьникам и студентам это только пойдет на пользу, особенно тем, кого ждут предстоящие экзамены", - транслирует аргументы политика ресурс "Банки.ру".

"МК в Туле" писал: некоторые читатели предпочитают встречать праздничные и выходные дни с употреблением спиртного, считая, что небольшие дозы горячительного "укрепляют сердце и сосуды". На самом деле, в этом тренде опасен накопительные эффект, особенно - для страдающих болезнями почек, печени и сердечно-сосудистой системы. Об этом туляков предупредил кардиолог Мехман Мамедов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру