Завод Haval в Тульской области расширят за счёт открытия нового цеха штамповки

Завод Haval в Тульской области расширят за счёт открытия нового цеха штамповки
Фото: Светлана Мулыкина

Автозавод Haval в Тульской области будет серьезно расширен за счет открытия нового цеха штамповки. Уже сейчас на его территории идет работа по увеличению площади предприятия. Второй цех будет открыт рядом с уже существующим.

Во время экскурсии по автомобильному заводу Haval на территории индустриального парка «Узловая» в Узловском районе Тульской области представители компании рассказали о своих планах по расширению производства. Второй цех будет построен в скором времени, и работа по подготовке территории для этого уже ведется.

Работающая сейчас закрытая линия штамповки с шестью промышленными роботами и пресс-машиной дает возможность производить крупногабаритные панели кузова. В РФ делают боковины кузова и все другие детали методом холодного прессования для кроссоверов и внедорожников Haval. Элементы делаются из оцинкованной стали производства Китая и России. На предприятии также штампуют днище, боковины, а также дверные панели и многие другие детали для Haval российской сборки.

Прессовая линия испанского производства фирмы Fagor, которая существует сейчас, имеет четыре пресса общей массой 1 700 тонн. Штампы для них направляются в Россию из Китая. Каждый час пресс дает возможность выпустить по 360 деталей. Каждая 50-я из этих деталей пройдет контроль на соблюдение параметров. Процент брака - не выше 5%, планируется понизить его до 2%. Вторая линия штамповки дает возможность удвоить объёмы производства деталей кузова, но когда ее откроют, специалисты компании не упомянули.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру