Безработица в Тульской области достигла 0,15%

Безработица в Тульской области достигла 0,15%
Фото принадлежит ИА SM-News

Безработица в Тульской области достигла показателя в 0,15%, это исторический региональный минимум. Показатель является рекордом за все время исследования рынка труда.

Губернатор Алексей Дюмин много раз говорил о том, что дефицит кадров – главный вызов для промышленности и для экономики региона в целом. Рынок труда на данный момент испытывает серьезную трансформацию. В течение двух последних лет снижение уровня безработицы стало рекордным и сейчас он составляет всего лишь 0,15%, отметил Дмитрий Марков, зампред правительства Тульской области.

Сейчас работодателям в регионе нужно более 34 тысяч работников. Больше всего их нужно на обрабатывающие производства, в сельское хозяйство, промышленность, а также здравоохранение, социальное обслуживание, а кроме того, в образование, науку и IT в регионе.

В правительстве Тульской области выполняют поставленные задачи по привлечению и удержанию кадров. Но на данный момент регион еще нуждается в учителях, а также медсестрах, инженерах (последние - одни из наиболее высокооплачиваемых специальностей), и других работниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру