Адвокат рассказал о риске банковских вкладов с высокими ставками в Туле

Адвокат рассказал о риске банковских вкладов с высокими ставками в Туле
Фото: принадлежит SM.News

Банки все активнее предлагают жителям Тульской области свои услуги с крайне привлекательными, на первый взгляд, условиями. 

Что может скрываться за обещанием выгодных процентов по вкладам тулякам, рассказал адвокат,  преподаватель Финуниверситета при федеральном Правительстве Кирилл Данилов. 

"Под видом вклада в банке могут предложить оформить страховой полис или другой инвестиционный продукт. Указанные продукты имеют сомнительную и рисковую доходность - банк не может гарантировать клиенту получение прибыли. Но самое неприятное – в случае досрочного снятия денежных средств банк вернет только выкупную сумму. А она, как правило, составляет половину от вложенных средств", - транслирует аргументы юриста ресурс "ПРАЙМ".

Данилов отметил и рискованность вложений в драгоценные металлы. Такие счета не имеют государственного механизма защиты денег на банковских счетах путем их страхования. И в этом случае без помощи ССВ вернуть накопления тулякам будет крайне проблематично. 

В целом, правовед считает вызывающе высокие ставки банков - свидетельством финансовых проблем кредитно-финансового учреждения. которому остро не хватает оборотных средств. 

"МК в Туле" писал: в регионе в течение февраля родились семьсот тридцать два человека и умерли тысяча семьсот девяносто восемь. За весь минувший год  появились на свет девять тысяч четыреста десять юных туляков, а ушли из жизни - свыше двадцати двух тысяч жителей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру