В Тульской области снизилось количество обнаруженных фальшивок

В Тульской области снизилось количество обнаруженных фальшивок
Фото принадлежит ИА SM-News

В банковской системе Тульской области в 2023 году удалось выявить 168 денежных знаков Банка России, которые имеют признаки подделок - 165 банкнот и 3 монеты. Показатель снизился на 207 штук в сравнении с 2022 годом.

Чаще всего подделывают пятитысячные купюры - таковых выявили 121 штуку. Двухтысячных поддельных денежных знаков обнаружили 14, 27 - тысячерублевых, только одну банкноту номиналом в 500 рублей, две в 100 рублей и 3 десятирублевые металлические монеты. Также эксперты смогли определить 60 иностранных поддельных банкнот номиналом 50 долларов США, рассказали в пресс-службе тульского отделения Банка России.

Если вы считаете, что у вас в руках поддельная купюра или монета, не расплачивайтесь ей, а обратитесь к специалистам для определения их подлинности. О том, как самому распознать фальшивку, можно узнать на просветительском сайте Финкульт.инфо. Полный список можно узнать в бесплатном мобильном приложении «Банкноты Банка России», а кроме того, на сайте самого регулятора в спецразделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру