Тулякам рассказали, что стоимость iPhone 15 упала на 40%

Тулякам рассказали, что стоимость iPhone 15 упала на 40%
Фото принадлежит ИА SM-News

Новая серия смартфонов Apple стала заметно дешевле в России, сообщили тулякам специалисты по российскому рынку гаджетов. Речь идет о пятнадцатой серии модельного ряда компании из Купертино, которая вышла на мировом рынке в сентябре прошлого года и почти сразу стала доступна в России по параллельному импорту. При этом официальных продаж у компании в нашей стране нет с марта 2022 года.

Стоимость ввезенных в страну смартфонов iPhone 15 в самой базовой версии со 128 гигабайтами встроенной памяти упала в некоторых магазинах до 75 тысяч рублей. При этом в прошлом сентябре их продавали за 125−170 тысяч рублей. Гаджет упал за полгода в стоимости на целых 40 процентов, сообщает издание Hi-Tech Mail.ru.

Такая цена уже почти сопоставима со стоимостью в некоторых странах, где официальные продажи осуществляются, отмечают авторы издания.

Базовый смартфон пятнадцатой линейки - iPhone 15, имеет улучшенный 6, 1-дюймовый OLED-дисплей, мощный процессор Apple A16 Bionic, а также 6 гигабайт оперативной и не менее 128 гигабайт встроенной памяти. Гаджет оснащен двумя камерами с разрешением 48 и 12 мегапикселей, батареей объемом 3349 миллиампер-часов, а также имеет биометрический сенсор Face ID. Некоторые его функции в России недоступны - в частности, система платежей Apple Pay.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру