В 2020 году Тульская область заняла 3-е место в списке лидеров национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата

В 2020 году Тульская область заняла 3-е место в списке лидеров национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата
В 2020 году Тульская область заняла 3-е место в списке лидеров национального рейтинга по состоянию инвестиционного климата, Фото МК в Туле

В эти минуты в Атриуме Тульского кремля проходит традиционное обращение губернатора Алексея Дюмина к депутатам областной Думы и жителям региона. 

Глава исполнительной власти рассказал о проблемах  в сфере промышленности. Среди них: нестабильность заказов, недостаток финансирования.

Благодаря деятельности губернатора, предприятиям ОПК оказана помощь, налажена стабильная хозяйственная деятельность, своевременно выполняются гособоронзаказы.

Глава региона буквально спас литейно-прокатный комплекс «Тула-Сталь», автозавод «Хавейл», благодаря Дюмину открыты новые производства на «Щекиноазоте».

Следующий приоритет экономической политики главы региона – привлечение инвестиций. В настоящее время в Тульской области работают 3 территории с особым экономическим статусом.

В настоящее время в Особой экономической зоне в Узловой работают 18 резидентов, запущено 4 производства, создано 1300 новых рабочих мест.

ТОСЭР «Алексин» и «Ефремов» привлекли 19 резидентов, которые дали региону 700 миллионов инвестиций.

Регион стабильно входит в десятку лидеров национального рейтинга состояния инвестиционного климата, а в 2020-м году поднялся в нем на 3-е место.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру