За год туляки почти 79 млн раз перевели на карты в среднем по 4 300 рублей

В 2020 году жители Тульской области проделали с платежными банковскими картами 438 миллионов операций. Это на 26% больше, чем годом ранее. В денежном эквиваленте объем операций достиг 729 миллиардов рублей. Его рост составил 17,5%. 

Чаще всего, используя карту, туляки оплачивают товары и услуги. В 2020 году таких операций было 342, их общая сумма составила 245,6 миллиардов рублей. Доля безналичных платежей в общем количестве транзакций составила 72%, количество операций по снятию наличных в прошлом году снизилось почти на 17% – до 28,5 млн.

Все чаще туляки стали переводить деньги с карты на карту. Так, в минувшем 2020 году таких операций было совершено 67,4 миллиона на сумму 295 миллиардов рублей. В среднем, за один перевод пользователи перечисляли по 4 376 рублей. Об этом сообщает тульское отделение Банка России. 

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру