Тульские оборонщики заключают договоры с вузами

Тульские оборонщики заключают договоры с вузами
Фото - екатерина баланина

Тульское региональное отделение «Союз машиностроителей России», который возглавляет Д.В. Коноплев, подписало соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого. Об этом сообщает сайт КБП им. Шипунова.

Сотрудничество с университетом будет осуществляться в рамках целевой подготовки кадров для нужд оборонной промышленности региона, в том числе по вопросам организации и проведения учебной, учебно-ознакомительной, научно-исследовательской, производственной, преддипломной и других видов практик.

Данное соглашение станет основой для налаживания взаимодействия специалистов ТРО СоюзМаша России с университетом по вопросам проведения лекций, мастер-классов и круглых столов по профильной тематике, участия в проектах, содействующих трудоустройству студентов и выпускников университета, а также информированию студентов и выпускников о вакансиях и программах стажировок и возможности прохождения практики на предприятиях, входящих в ТРО СоюзМаш России.

Тульское региональное отделение уделяет большое внимание целевой подготовке кадров для нужд оборонной промышленности, активно взаимодействует с передовыми вузами региона, так, в конце 2019 и начале 2020 года уже были заключены соглашения с Тульским государственным университетом и Тульским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру