Сервис по поиску работы назвал самые популярные вакансии у туляков

Сервис по поиску работы назвал самые популярные вакансии у туляков
Фото - "МК в Туле"

Активность соискателей на тульском рынке труда в октябре снизилась по сравнению с весенними, докарантинными месяцами. Такие выводы сделали эксперты поисковой системы в сфере работы Trud.com. Если количество просмотров вакансий в феврале, когда рынок труда был «спокойным», взять за точку отсчета, то, по сравнению с февралем, количество просмотров вакансий в апреле составило 105%, а в октябре – 78%.

В апреле чаще искали удаленную работу: на 35% активнее, чем в феврале. В октябре ажиотажа в направлении дистанционной работы не наблюдалось, показатели оставались на уровне февраля. В октябре чаще искали надомную работу и занятость с почасовой и посменной оплатой.

В октябре больше всего запросов получили такие профессии, как: уборщица, сторож, работа с ежедневной оплатой, оператор котельной, работа на дому, медсестра, набор текстов. Среди компаний, вакансии которых искали чаще всего: сеть магазинов Красное & Белое, ОАО «Тулачермет», ООО «Тульский мясокомбинат», фабрика «Инмарко», ПАО «НПО «Стрела».

Несмотря на напряженную ситуацию на рынке труда, не теряют надежду на трудоустройство люди в возрасте: в 4,5% случаев пользователи искали работу для пенсионеров. 4,9% пользователей заходили на сайт в поисках работы для соискателей без опыта.

Если сравнить спрос и предложение рабочей силы по профессиональным профилям, то они совпадают. Лидеры по спросу на вакансии – сферы производства и торговли. Эти же сферы занимают первые позиции в списке отраслей – лидеров по числу предложений: в производстве сосредоточено 21,1% вакансий, в торговле – 11,1%. Другие отрасли, требующие рабочей силы: строительство (7% вакансий на сайте), транспорт (6,8%), IT, Интернет (5,5%), медицина (4,3%), инженеры, проектировщики, технологи (4,1%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру