Тульские парламентарии внесли важные изменения в закон о компенсации расходов на капремонт

Тульские парламентарии внесли важные изменения в закон о компенсации расходов на капремонт
Фото - пресс-служба Тульской областной Думы

29 октября состоялось 18-е заседание Тульской областной Думы. В рамках него парламентарии обсудили более 40 вопросов, приняли 14 региональных законов. Одним из принятых депутатами законов стал проект "Об исполнении бюджета на 2019 год". Публичные слушания, на которых обсудили бюджетные итоги прошлого года, состоялись две недели назад.

Как отметил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, 70% расходов приходится на социальные отрасли. Речь идет, о здравоохранении, образовании и социальной политике. Немало средств было выделено и на ремонт дорог, и на благоустройство, и на сферу ЖКХ. Кроме того, финансовая поддержка была предоставлена промышленным и сельскохозяйственным предприятиям.

До конца октября этого года губернатором Алексеем Дюминым на рассмотрение в облдуму будет внесен проект бюджета на 2021 год. В декабре главный финансовый закон должен быть принят.

В рамках состоявшегося сегодня совещания парламентарии внесли изменения в Закон Тульской области "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Тульской области".

Согласно поправкам, льготами по оплате смогут воспользоваться инвалиды III группы старше 70 лет. Как подчеркнула председатель комитета по социальной политике областной Думы Марина Левина, данные поправки уточняют порядок получения гражданами компенсации, а также расширяют круг благополучателей. В частности, количество получателей компенсации в Тульской области составит 8600 человек. Реализация этого закона в период с 2021 по 2023 годы охватит 16,8 миллионов рублей из областного бюджета.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру