Дюмин предложил муниципалитетам бесплатно предоставить площадки для летних кафе

Дюмин предложил муниципалитетам бесплатно предоставить площадки для летних кафе
Фото - pixabay.com

В Туле состоялось совещание главы региона с членами областного правительства. Одним из ключевых вопросов в регионе остается профилактика коронавируса. Как отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, динамика по заболеваемости положительная. В частности, уменьшается количество осложнений – например, пневмонии.

«Мы приняли решение о снижение ограничений в сфере дополнительного образования и общественного питания, но с обязательным исполнением требований, предписанных главным санитарным врачом. Там, где это возможно, я бы попросил расширить площади летних веранд, передать территории безвозмездно учреждениям общественного питания. Прошу глав муниципальных образований посмотреть опыт зарубежных стран и расширить площадки. Мы видим, что люди боятся посещений общепита, но предпочитают веранды», - сказал губернатор.

Главный санитарный врач региона, Александр Ломовцев добавил, что общая оценка ситуации по коронавирусу позитивная, число госпитализаций сократилось на 39 %. В перспективе, снизится еще до 20-35 процентов, отмечает Ломовцев.

На минувшей недели в пяти муниципальных образованиях не зарегистрировано новых случаев коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру