В Ясногорске запускают производство металлических лотков на 1.3 млрд

В Ясногорске запускают производство металлических лотков на 1.3 млрд
Фото - "МК в Туле"

В 2019 году IEK GROUP запустила проект по модификации и расширению металлообрабатывающего производства на одном из предприятий Ясногорска.

Здесь запланировано строительство цеха площадью 12 тыс. кв. метров и внедрение новых технологий. В Ясногорске будут делать металлические щиты с монтажной панелью и ряд других изделий для монтажа кабельных трасс.  Общий бюджет проекта — почти 1,3 млрд рублей, 421 млн рублей из этой суммы предоставил Фонд развития промышленности в качестве льготного займа.

Ожидается, что после реализации проекта IEK GROUP доля зарубежных производителей ЩМП на российском рынке снизится с 11 до 8 %. Кроме того, компания намерена экспортировать около 14 % щитов с монтажной панелью в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В Ясногорске начато производство металлических корпусов на токи до 1600 А. Они предназначены для создания низковольтных комплектных устройств (НКУ), использующихся в коммерческом строительстве, а также в крупных жилых комплексах и других объектах городской инфраструктуры. Новинки отличаются удобством монтажа и эксплуатации, сообщает сайт предприятия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру