Дронов: "2020-й будет для тульской оборонки тяжелее, чем 2019-й"

Дронов: "2020-й будет для тульской оборонки тяжелее, чем 2019-й"
Фото - "МК в Туле", Ксения Калинина

Итоги года и дальнейшие перспективы сотрудничества обсудили накануне, 11 декабря члены Тульского регионального отделения Союза Машиностроителей России в рамках заседания на территории АО «Щегловский вал». На рабочей встрече прозвучали доклады руководителей тульских предприятий, входящих в государственную корпорацию «Ростех».

Генеральный директор АО «Акционерная компания «Туламашзавод» Евгений Дронов пояснил, что с марта текущего года оплата за гособоронзаказ не поступила до сих пор.

«700 млн рублей задолжало Министерство oбороны, 800 млн рублей - Рособоронэкспорт, 800 млн рублей Межзаводская кооперация. Я считаю, что эта ситуация серьезная. Здесь мы принимаем меры, перекрываем, но настораживает, что в предыдущие годы такого не было, поэтому на эту проблему Союзу машиностроителей надо обратить внимание. 2020 год будет тяжелее, чем 2019», - сказал Дронов.

Управляющий директор АО КБП им. Академика А.Г. Шипунова Дмитрий Коноплев ответил Дронову, что Союз машиностроителей серьезно отнесется к обсуждению этого вопроса.

 Подробности об итогах года в тульской оборонке читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру