Procter & Gamble прокомментировал заявление ФАС

Procter & Gamble прокомментировал заявление ФАС
Фото - ru.freepik.com

Пресс-служба компании Procter & Gamble сегодня, 5 декабря прокомментировала "МК в Туле" заявление ФАС о том, что ряд международных компаний получили  предупреждение  из-за того, что порошки Ariel, Persil, а также шоколад Lindt, продающиеся в России, отличаются по качеству от таких же за рубежом.

Напомним, Procter & Gamble имеет крупное предприятие в Тульской области, в Новомосковске. Здесь, кроме других товаров бренда, производится и порошок Ariel.

"О заявлении ФАС нам стало известно из открытых источников. На данный момент компания P&G не получала каких-либо официальных уведомлений со стороны ФАС или Роспотребнадзора", - пояснили нашему изданию в пресс-службе Procter & Gamble.

"Важно отметить, что вся продукция Procter & Gamble, представленная на российском рынке, полностью соответствует требованиям безопасности и качества продукции,предъявляемым в Российской Федерации и странах Евразийского экономического союза, и имеет все необходимые регистрационные документы, подтверждающие полное соответствие продукта заявленным свойствам и составу, указанному на упаковке", - добавили в пресс-службе.

На вопрос "МК в Туле", по каким стандартам производится порошок Ariel в Новомосковске, международным или российским, и идет ли он на экспорт, в пресс-службе не пояснили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру