Сотрудник тульской скорой помощи выложил в сеть квитки о зарплате

Сотрудник тульской скорой помощи выложил в сеть квитки о зарплате
Фото - группа "Подслушано в Туле". Квиток за июль 2019 года, до повышения заработной платы

Специалист тульского "Территориального Центра Медицины Катастроф", более известного как "скорая помощь", выложил в соцсети "ВКонтакте" свои квитки о начислении заработной платы.

Они показывают, как произошло начисление зарплаты медика после официального повышения зарплаты. "Сравниваем 2 месяца - это июль и октябрь. Причина сравнения: оба месяца идентичны по количеству отработанных часов. Работаю я на 1,25 (ставка с четвертью). Смотрим вместе на строку оклада: оклад за июль -  6139.00 рубля. Оклад за октябрь -  10493.00 рубля. ", - пишет специалист.

Фото - группа "Подслушано в Туле". Квиток за октябрь 2019 года, после повышения заработной платы

Однако, сумма к выдаче уменьшилась на 4000 рублей. Таким образом, заявленное повышение оказалось, по факту, уменьшением.

"Вы думаете мне одному так  [не доплатили, - прим. ред.]? Ошибаетесь. Большинству сотрудников пришла зарплата меньше, чем раньше. Кому-то не доплачивали 4000, кому-то 6000, а одному моему знакомому вообще не повезло, и не доплатили около 10000, хотя отработал он почти 2 ставки.

Понятное дело, что начали люди ездить и разбираться. И, как оказалось, они [бухгалтерия, - прим. ред.] забыли пункт один дописать, мотивируя тем что "вас много, а мы одни", - сообщает медик.

Напомним, ранее Росстат сообщил, что средняя зарплата тульских врачей составляет свыше 65 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру