589 тысяч на ремонт лифта в доме на ул. Металлургов собрали жители

589 тысяч на ремонт лифта в доме на ул. Металлургов собрали жители
Фото - tula.ru

Новый лифт появится в доме №47б по ул. Металлургов. Он запускается по программе "Народный бюджет". По условиям программы,  софинансирование работ со стороны жителей составляет 20%. Стоимость лифта в 16-ти этажном доме на Металлургов составила около 3 миллионов рублей. Из них 589 тысяч рублей собрали жители

Подрядчик зашел на объект в середине августа. Сейчас работы выполнены на 60 процентов. Об этом сообщил интернет-портал тульской городской администрации tula.ru

"Лифт устанавливаем белорусского производства, грузоподъемностью 630 кг. Скорость лифта составляет 1 м в секунду. Старый лифт отработал больше 25 лет, что превышает положенный срок. Ростехнадзор запретил его эксплуатацию, и была необходима его замена. Новый лифт надежный, его срок службы также составляет четверть века", - отметил заместитель генерального директора подрядной организации «Вектор» Олег Шульцтмейстер.

В этом году по программе «Народный бюджет» также замена лифта пройдет на ул. Демонстрации, дом 17.  На Металлургов 47б работы по контракту подрядчик должен закончить к 17 октября. Еще три лифта поменяют на ул. Сойфера, дом 1. 

Напомним, в этом году по программе «Народный бюджет» в Туле реализуются 55 проектов – это работы в многоквартирных домах по замене лифтов, ремонт межпанельных швов, подъездов. Ремонт автомобильных дорог, социальных объектов - детских садов и школ. В них производят замену оконных блоков, ремонт кровель и тд. На реализацию программы направлено в общей сложности 170 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру