Губернатор Дюмин открыл новое производство с объемом инвестиций свыше 3,7 млрд рублей

В Тульской области масштабная работа по привлечению инвестиций развернута на нескольких крупных инвестплощадках, в том числе под Алексином.

Губернатор Дюмин открыл новое производство с объемом инвестиций свыше 3,7 млрд рублей
tularegion.ru

Здесь 4 сентября на Алексинской бумажно-картонной фабрике открылась первая очередь нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки. Договоренность о создании производства была подписана еще в 2018 году на полях Петербургского международного экономического форума.

Старт производству был дан в торжественной обстановке при участии губернатора Тульской области Алексея Дюмина, председателя наблюдательного совета SFT-Group Анатолия Штейнберга.

tularegion.ru

В ходе обзорной экскурсии Алексей Дюмин осмотрел гофроцех и новый гофроагрегат. Фабрика, выросшая из небольшого завода, выпускает высококачественную конкурентноспособную продукцию – картон и бумагу. Промышленный комплекс за годы работы встал на первые позиции среди аналогичных предприятий отрасли, отметил глава тульского региона.

«Новое производство – результат активного взаимодействия государства и бизнеса. Инвестиции в проект составили свыше 3,7 млрд рублей. Создано 200 высокопроизводительных рабочих мест», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Анатолий Штейнберг отметил, что в ближайшее время планируется запустить вторую очередь производства. Это позволит предприятию выпускать в год 310 миллионов квадратных метров упаковки для всевозможных товаров народного потребления. Кроме того, дополнительно будет создано 100 высокопроизводительных рабочих мест.

За открытием первой очереди производства на Алексинской бумажно-картонной фабрике наблюдали ее сотрудники. Отличившихся губернатор Дюмин наградил региональными наградами. 

tularegion.ru

Существенный вклад в реализацию проекта внес Минпромторг РФ Губернатор Алексей Дюмин поблагодарил инвесторов, Министерство промышленности и торговли РФ, правительство области за вклад в реализацию проекта и пожелал предприятию дальнейшего развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру