Веневский и Ефремовский районы закупают препараты против бешенства

Веневский  и Ефремовский районы закупают препараты против бешенства
Фото - pixabay.com

Сразу два тендера на закупку антирабических препаратов размещены на сайте госзакупок. Веневская Центральная районная больница намерена закупить антирабический иммуноглобулин и вакцину от бешенства.

Первый препарат предназначен для экстренной профилактики в тяжелых случаях заражения - когда бешеное животное покусало кисти рук или лицо. Иммуноглобулин вводят прямо в поврежденные ткани, и он обладает способностью нейтрализовать вирус бешенства. Больница планирует потратить на его закупку 79 302 рублей 30 копеек.

Вторая позиция - антирабическая вакцина. Больница планирует купить ее в количестве 100 доз. На один курс профилактики необходимо 6 доз. Стоимость лота - 80 тысяч рублей.

 Ефремовский район намерен закупить 125 доз вакцины за 81 тысячу рублей.

Напомним, ранее мы писали, что в районных больницах из-за срыва закупок не было вакцины от бешенства, смертельного заболевания. Все пострадавшие от укусов животных обращались в пастеровский центр Ваныкинской больницы в Туле, чьи запасы также закончились, и в течение 1-2 дней вакцинация не проводилась. В дальнейшем препарат был приобретен и профилактика гидрофобии была возобновлена.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру