Росстат пересчитал, но все равно увидел динамику падения доходов туляков

Росстат рассчитал по новой методике динамику реальных денежных доходов населения в I квартале 2019 года к аналогичному периоду 2018 года. Смена методологии и перерасчет, впрочем, статистику не улучшили. По крайней мере, в тульском регионе зафиксирован существенный спад доходов жителей.

Росстат пересчитал, но все равно увидел динамику падения доходов туляков

Среди регионов ЦФО Тульская область по динамике реальных денежных доходов за прошедший период текущего года расположилась лишь на 14 месте. Отметим, речь идет не о конкретных цифрах дохода, а именно о динамике роста. Вернее, применительно к Тульской области – динамике падения. 

По данным Росстата, в регионе наблюдается отрицательная динамика, падение показателя составило 6 % к аналогичному периоду пошлого года. 

Скрин: ranepa.ru / динамика реальных денежных доходов населения в I квартале 2019 г., % к аналогичному периоду 2018 г. Источник: расчеты Росстата по новой методике.

«Динамика реальных денежных доходов населения регионов за I квартал 2019 г. рассчитана Росстатом по новойметодологии, но без скорректированного ряда данных за прошлые периоды. Изменение методологии не улучшило показатели: в целом по стране спад доходов продолжался (-2,3% в I квартале 2019 г.). Негативную динамику имели все федеральные округа», - констатируют авторы большого исследования «Мониторинг экономической ситуации в России», подготовленного экспертами Института Гайдара и РАНХиГС.

В Центральном федеральном округе темпы роста отмечены лишь в Тверской, Липецкой областях и Москве. Очень сильный спад реальных доходов произошел в Белгородской, Ярославской и Ивановской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру