Есть достижения и проблемы: депутаты изучили отчет об исполнении бюджета Тульской области

Бюджет исполнен с профицитом. Перевыполнен план по доходам. Вырос налог на прибыль организаций, заявил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, оценивший итоги 2018-го бюджетного года как позитивные.

«В 2018 году отчислений от прибыли в бюджет области поступило на 4 миллиарда рублей больше, чем в 2017-м. Почти на 1,9 миллиарда рублей больше поступило налога на доходы физических лиц. Все это позволяет сделать вывод, что экономика развивается, создаются новые рабочие места, повышается зарплата", – констатировал Харитонов.

По-прежнему львиная часть расходов из областной казны идет на «социалку». Наиболее крупные траты коснулись реализации программ «Развитие образования», «Развитие здравоохранения», «Улучшение демографической ситуации» и др.

По итогам 2018 года объем государственного долга области не превысил установленной законом планки.

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин отметил, что в прошлом году региону удалось создать «подушку безопасности» на 2019 год. 

Однако проблемным моментом является необходимость выравнивания бюджетных возможностей муниципальных образований области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру