Минпромторг пока оставил Haval без СПИК

Минпромторг пока оставил Haval без СПИК

Пять автоконцернов согласовали специнвестконтракт (СПИК) с Министерством промышленности и торговли РФ. Китайского автозавода Haval в этом списке нет, сообщает «Коммерсант». 

Пока заявка китайского концерна Great Wall, который 5 июня запустил Тульской области завод Haval, находится на рассмотрении министерства. 

Успеть получить одобрение ведомства автопроизводителям нужно до 1 июля, чтобы получить доступ к промсубсидиям, влияющим на рентабельность деятельности в РФ. 

По информации издания, межведомственная комиссия по специнвестконтрактам 20 июня одобрила заключение СПИК с Volkswagen, Volvo Trucks, PSA, GM-АвтоВАЗ и «Автотором».

СПРАВКА МК В ТУЛЕ 

Автозавод под брендом Haval в индустриальном парке «Узловая» был открыт 5 июня. Завод под Тулой – первое предприятие полного цикла, построенное китайским концерном за границей. 

Завод включает цеха штамповки, окраски, сборки и сварки, рассчитан на 1500 рабочих мест. Функционируют 18 манипуляторов для упрощения сложных операций. Также на тульском автозаводе локализовано производство автокомпонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру