Миллиардер продал акции тульского завода, чтобы тот лучше развивался

Миллиардер продал акции тульского завода, чтобы тот лучше развивался
Фото - тула-патрон.рф

Российский бизнесмен-миллиардер Игорь Ротенберг продал свою долю в АО "Тульский патронный завод" (ТПЗ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к сделке.

Доля бизнесмена в капитале предприятия к концу мая сократилась с 20,23% до 0,86%. 

Источник напоминает, что предприниматель стал акционером ТПЗ в январе 2017 года, а в апреле 2018 года ему пришлось уменьшить прямую долю в ТПЗ из-за того, что миллиардер попал в санкционный список США.

Тем не менее, даже остававшееся присутствие Ротенберга в капитале предприятия препятствовало развитию экспорта тульского патронного завода,  сообщает «Интерфакс».

В настоящее время АО «ТПЗ» - ведущее предприятие патронной отрасли России, крупнейший поставщик патронов на внутренний и внешний рынки. Боеприпасы тульского производства используются во всех российских силовых ведомствах. Продукция Тульского патронного завода пользуется спросом в странах Северной, Центральной и Южной Америки, государствах Евросоюза, Австралии, Ближнего Востока, а также в СНГ. Доля экспорта в общем объеме производства в последние годы стабильно составляет более 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру